Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Гирудотерапия – как пиявки помогают справиться с алкогольной зависимостью

Гирудотерапия – как пиявки помогают справиться с алкогольной зависимостью
Гирудотерапия – как пиявки помогают справиться с алкогольной зависимостью
ПОМОЩЬ

ПРИ АЛКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75
Гирудотерапией называют комплекс терапевтических мер, направленных на очищение крови при помощи медицинских пиявок. Данная методика нетрадиционной медицины известна с древних времен: еще Князь Потемкин после «обильных возлияний» пользовался услугами лекарей и быстро избавлялся от похмелья при помощи пиявок.

Пиявки как помощники в борьбе с зависимостью

В современном мире существуют куда более надежные и проверенные методы борьбы с абстиненцией и алкогольной зависимостью. Детоксикация медицинскими препаратами помогает в скором времени очистить кровь, витаминные комплексы наладить работу организма. Кодирование же позволяет развить стойкую неприязнь к спиртным напиткам с помощью фармакологических методов (вшивание капсулы, кодирование уколом, таблетками). Такой способ борьбы с алкогольной зависимостью оказывает высокую нагрузку на организм, в особенности страдают органы сердечно-сосудистой системы, нервной системы и печень.

Сочетании методов классической медицины и гирудотерапии позволят добиться стойкого результата в снятии абстинентного синдрома и борьбе с алкоголизмом, а также снизить получаемую нагрузку на организм.

Чем полезны пиявки

Главное преимущество пиявок – богатый состав их слюны. Она содержит огромное количество разнообразных биологически активных веществ, которые благоприятно влияют на метаболизм человека, помогают очистить кровь от токсинов и улучшают его общее самочувствие.

Благодаря гирудотерапии можно в скором времени избавиться от физической тяги к спиртным напиткам.

Как пиявки лечат алкоголизм

Одна из главных причин развития алкогольной зависимости – депрессивные и тревожные расстройства, связанные с недостатком серотонина. Этот нейромедиатор отвечает за настроение, помогает испытывать положительные эмоции, а его недостаток провоцирует депрессию, апатию и тревожные состояния. Недостаток серотонина может быть как врожденным, так и приобретенным (патологии мозга, недостаток солнца или гормональный сбой). Чтобы убежать от негативных эмоций и постоянной усталости, человек может начать употреблять алкоголь или другие психоактивные вещества.

Слюна пиявок содержит вещество, которое помогает организму самостоятельно вырабатывать серотонин и бороться с депрессивными состояниями, бессонницей и неврозами.

Гирудотерапия помогает:

  • в нормализации работы внутренних органов (особенно печени, почек и сердца);
  • улучшать мозговую деятельность, увеличивать когнитивные способности;
  • стабилизировать состояние нервной системы, успокоить психику;
  • быстро очистить кровь от токсинов: этанола и продуктов его распада;
  • избавиться от абстинентного синдрома.

Следует понимать, что гирудотерапия никогда не сможет стать полноценной альтернативной доказанной официальной медицине. Только работа профессиональных врача нарколога, психолога и психиатра смогут помочь справиться с алкогольной зависимостью, а пиявки станут прекрасным дополнением к курсу реабилитации.

Если вы или ваш близкий столкнулся с проблемой алкогольной зависимости, не пытайтесь искать альтернативный метод лечения. Современная наркология знает средства, которые помогут эффективно и быстро справиться с зависимостью. Звоните по номеру горячей линии наркологической клиники «Вита» и наш консультант ответит на все интересующие вас вопросы совершенно бесплатно.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.